Geschichtlicher Überblick unseres Gebietes
Die Gefallenen der Weltkriege 1914 bis 1918 und 1939 bis 1945
Yüklə
171,74 Kb.
səhifə
5/5
tarix
24.12.2017
ölçüsü
171,74 Kb.
#17147
1
2
3
4
5
Bu səhifədəki naviqasiya:
Die Gefallenen des ersten Weltkrieges Die Gefallenen des zweiten Weltkrieges
Die Gefallenen der Weltkriege 1914 bis 1918 und 1939 bis 1945
Tab.: Die Gefallenen des ersten und zweiten
Weltkrieges aus Törpin
Die Gefallenen des ersten Weltkrieges
Die Gefallenen des
zweiten Weltkrieges
Albert Fritz
Erich Schuhmacher
Willi Schriever
Willi Liermann
Alexander Possivan
Wilhelm Heyden
Karl Heiden
Bruno Reichheim
Franz
Schröder
Wilhelm Giertz
Max Jahnke
Hermann Lübbe
Max Schröder
Heinrich Freese
Leopold Kasdorf
Hermann Röhrdanz
Hans Röhrdanz
Wilhelm Becker
Ernst Thymian
Rudi Röhrdanz
Wilhelm Kuhagen
Otto Brümmer
Willi Steffenhagen
Willi Fink
Siegfried Abendroth
Erich Mau
Erich Jahnke
Heinz Dettmann
Franz Jahnke
Werner Dettmann
Robert Ustorff
Wilhelm Ustorff
Wilhelm Hinz
Max Moldenhauer
Robert Stöwesand
Ernst Rümpler
Otto Gramz
Willi Schlomann
Paul Schumacher
Kurt Stoldt
Martin Stoldt
Ernst Löwenstein
Hermann Kukuk
Tab.: Die Gefallenen des ersten und zweiten
Weltkrieges aus Gehmkow
Die Gefallenen des ersten Weltkrieges
Die Gefallenen des zweiten Weltkrieges
Kirchhoff
Fritz Koß, 1943 bei Stalingrad
Georg von Heyden-Linden
Heinz Krasemann, 1944
Wilhelm Johannis
Heinz Koß
Tab.: Die Gefallenen des zweiten Weltkrieges von 1939 bis 1945
aus Sarow
Name
geboren
gefallen
Ort
Ernst Behrendt
28.02.1943
Orel
Wilhelm Behrend
24.11.1943
Reschew
Bruno Kuckuck
verm.
09.10.1944
Finnland
Karl Hilgendorf
24.11.1944
Ungarn
Franz Billgam
Erich Kortüm
Erich Giermann
Willi Wenzel
27.03.1914
verm.
1945
Kurland
Karl Jasika
Straß
Koch
Paul
Fischer
10.09.1912
04.09.1942
Mostock/Tereck
Fritz Fischer
02.03.1916
10.03.1944
Newa
Tabelle: Die Gefallenen des zweiten Weltkrieges von 1939 bis 1945 aus Ganschendorf
Name
geboren
gefallen
Ort
Hans Martens
28.04.1917
06.09.1941
Dneproprotowsk
Erich Rümpler
17.09.1941
Ladogasee
Werner Engelbrecht
05.10.1941
Russland
Hans A. Liermann
28.08.1921
28.11.1941
Benno
Michael
04.02.1920
27.08.1942
Wilhelm Willert
23.12.1942
Stalingrad
Otto Behm
1943
Stalingrad
Hans Fernow
20.03.1943
Orel
Heinz Arndt
31.10.1943
Kiew
Bruno Stefanski
12.01.1944
Sloboda-Novena
Hans Liermann
01.05.1944
Jassi/Rumänien
Bruno Wagemann
verm.
27.06.1944
Russland/Mitte
Erwin Potenberg
08.1944
Kurt Wilk
10.09.1944
Schaulen
Kurt Voß
27.07.1925
15.09.1944
Litauen
Fritz Koß
gest.
26.11.1944
Donauschingen
Hermann Liermann
24.11.1944
Kurland
Friedrich Wilk
13.01.1944
Budapest
Ernst Olsowski
verm.
1945
Reinhold Michael
15.10.1921
02.01.1945
Belgien
Günther Michael
26.11.1918
15.01.1945
Karl Michael
02.01.1927
24.01.1945
Brieg/Schlesien
Paul Pollow
gest.
09.03.1945
Reichenberg
Wilhelm Rath
gest.
22.07.1945
Toulon
Konrad Kawczinski
19.05.1945
Stettin
Winfried Koch
13.01.1922
Maxfried
von Maltzahn
Kirche in Törpin
Kirche Ganschendorf-Alt-
Kirche Ganschendorf
Yüklə
171,74 Kb.
Dostları ilə paylaş:
1
2
3
4
5
Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©www.genderi.org 2024
rəhbərliyinə müraciət
Ana səhifə
Psixologiya